суббота, 8 февраля 2014 г.

«Диабетическая стопа»







Одним из распространенных осложнений сахарного диабета является поражение стоп («диабетическая стопа»). Оно развивается в результате изменений нервов и сосудов при хроническом повышении уровня сахара в крови.
Пациентов с сахарным диабетом беспокоят:
·         избыточное образование мозолей, утолщение и изменение формы ногтей;
·         грибковое поражение ногтей и кожи;
·         онемение стоп, ощущение «мурашек» и другие нарушения чувствительности кожи;
·         изменение формы стопы.
Для пациентов с сахарным диабетом характерно снижение защитных сил организма. Порез, царапина, мозоль могут стать источником серьезных воспалительных процессов на ноге, привести к образованию язв.
Профилактика и лечение «диабетической стопы»: 
Рекомендуется:
·         тщательно соблюдать правила гигиены;
·         носить мягкую, удобную обувь, носки с удобной (не тугой) резинкой;
·         при травмах противопоказаны йод, «марганцовка», спирт и «зеленка». Ссадины и порезы лучше обработать перекисью водорода (3%-ный раствор) или специальными средствами (диоксидин, фурацилин) и наложить стерильную повязку.
Не следует:
·         использовать «магнитные стельки» (с выступами);
·         пользоваться химическими веществами или препаратами для размягчения мозолей (например, пластырь «Салипод»), удалять мозоли режущими инструментами (бритва, скальпель и т.п.). Для этой цели нужно использовать пемзу и подобные специальные приспособления.
Только постоянное внимание к коже ног и своевременное обращение к врачу – эндокринологу при появлении симптомов  инфекции связанных с «диабетической стопой» позволит предупредить возникновение серьезных проблем :
·         незаживающие раны и язвы на ногах;
·         инфекционные процессы: абсцесс и флегмона (нагноение подкожной клетчатки), остеомиелит (воспалительный процесс в кости) и др.;
·         гангрена конечности.
Лечение заболеваний из-за «диабетической стопы» проводится только в условиях стационара и зачастую требует хирургического вмешательства.
Данная информация находится на одном из медицинских сайтов.
Аппаратному педикюру в данной области нет равных, благодоря мягкому сшелушеванию и обработке стоп спомощью фрез кожа не повреждается, плюс специально подобранная косметика для Диабетической стопы марки SUDA Line


Данная работа имела место в городе Львов. Было сразу 3 клиента имеющих заболевание Сахарный Диабет, и двое из них с синдромом Диабетической стопы.







 Типичный случай, сухость трещины, грибок. Почему именно такое выражение? В пожилом возрасте мало людей с данным случаем (Сахарный Диабет) ухаживают за стопами. Что делали?
Работа производилась с помощью аппарата, для розмягчения кожи (подготовка перед процедурой) использовали "SUDA Лосьон Line D" он хорошо кстати работает на раны! После делали стандартную процедуру. В конце нанесли крем "SUDA Line D Protection - Balsam". Ноготок удалили аккуратно фрезой и обработали "SUDA маслом чайного дерева в состав которого так же входит витамин Е".






 Дамой клиент Взял полностью всю SUDA Line D в состав которого входит Защитный и Ухаживающий бальзам, а так же Лосьон который предназначен для залечивания ран которые возникают на стопе у диабетика, а так же хорошо подходит для ванночек!
Обязательно, Носки для диабетиков которые заказываются индивидуально!!!

Следующий клиент у которого синдром диабетической стопы, было все плачевно ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ НОГИ. Женщина вовремя обратилась к врачу, который собственно вытянул ее ноги из того света! И сейчас она потдерживает свои ноги в нормальном состоянии, путем регулярного посищения мастера Подолога, использования кремов по уходу за Диабетической стопой, SUDA Line D. 





Стопы после Аппаратного педикюра.






В данном случае работа ведется на восстановление ногтей на стопе до уровня эстетического вида.
Третий случай 
Женщина у которой Сахарный Диабет, имеется синдром 
Диабетической стопы, обусловлено это, отсутствием чувствительности на стопе, язвами а так же плохим кровообращением. Обратилась с проблемой нарыва в области большого пальца, натоптышей на пятке и на  пальце. Рана на большом пальце возникла в следствии самостоятельного обрезания кожи в домашних условиях ножницами! остальные проблемы из за элементарного не ухода! 







 Носит тесную обувь, тугие носочки. ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЕ НОГ!!!


 Раны находятся по ее словам уже около 2 - х лет!



 Зачищали все что необходимо было снять, перед зачисткой подготовили стопы с помощью 
Лосьона SUDA Line D  






















Сделали аппаратный педикюр с помощью Диабетической линейки Лечебно профилактической косметики SUDA Линии D.














  Обработали раны, и отправили к доктору.












Комментариев нет:

Отправить комментарий